Termine

Mittwoch, 04. Dezember
Musikarbeitstage
04. Dezember - 09. Dezember
Donnerstag, 05. Dezember
Musikarbeitstage
04. Dezember - 09. Dezember
Freitag, 06. Dezember
Musikarbeitstage
04. Dezember - 09. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Samstag, 07. Dezember
Musikarbeitstage
04. Dezember - 09. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Sonntag, 08. Dezember
Musikarbeitstage
04. Dezember - 09. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Montag, 09. Dezember
Musikarbeitstage
04. Dezember - 09. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Dienstag, 10. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Mittwoch, 11. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Donnerstag, 12. Dezember
Weihnachtskonzert
19:00 - 22:00
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Freitag, 13. Dezember
Weihnachtskonzert
19:00 - 22:00
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Samstag, 14. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Sonntag, 15. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Montag, 16. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Dienstag, 17. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Mittwoch, 18. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Donnerstag, 19. Dezember
Bandcontest Jg. 7
09:50 - 11:20
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Freitag, 20. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Samstag, 21. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Sonntag, 22. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Montag, 23. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Dienstag, 24. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Mittwoch, 25. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Donnerstag, 26. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Freitag, 27. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Samstag, 28. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Sonntag, 29. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Montag, 30. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Dienstag, 31. Dezember
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Mittwoch, 01. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Donnerstag, 02. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Freitag, 03. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Samstag, 04. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Sonntag, 05. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Montag, 06. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Dienstag, 07. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Mittwoch, 08. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Donnerstag, 09. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Freitag, 10. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Samstag, 11. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Sonntag, 12. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Montag, 13. Januar
Handyprojekt Jg. 5 (Fe)
13. Januar - 17. Januar
Australien Rückaustausch
06. Dezember - 13. Januar
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Dienstag, 14. Januar
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Handyprojekt Jg. 5 (Fe)
13. Januar - 17. Januar
Mittwoch, 15. Januar
Noteneintrag Jg. 5-8
Ganztägig
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Handyprojekt Jg. 5 (Fe)
13. Januar - 17. Januar
Donnerstag, 16. Januar
Noteneintrag Jg. 9-11
Ganztägig
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Handyprojekt Jg. 5 (Fe)
13. Januar - 17. Januar
Freitag, 17. Januar
„Bleib-Fit-Tag“ Jg. 7
Ganztägig
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Handyprojekt Jg. 5 (Fe)
13. Januar - 17. Januar
Samstag, 18. Januar
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Sonntag, 19. Januar
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Montag, 20. Januar
Zeugniskonferenzen Jg. 5+6
Ganztägig
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Dienstag, 21. Januar
Zeugniskonferenzen Jg. 7+8
Ganztägig
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Mittwoch, 22. Januar
Zeugniskonferenzen Jg. 9+10
Ganztägig
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Donnerstag, 23. Januar
Zeugniskonferenzen Jg. 11
Ganztägig
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Freitag, 24. Januar
Noteneintrag Jg. 12
Ganztägig
Betriebspraktikum Jg. 11
13. Januar - 24. Januar
Skifahrt (Ar)
24. Januar - 01. Februar
Samstag, 25. Januar
Skifahrt (Ar)
24. Januar - 01. Februar
Sonntag, 26. Januar
Skifahrt (Ar)
24. Januar - 01. Februar
Montag, 27. Januar
Nachbereitungstag Praktikum Jg. 11
Ganztägig
Skifahrt (Ar)
24. Januar - 01. Februar
Dienstag, 28. Januar
Nachwuchskonzert
18:00 - 19:00
Skifahrt (Ar)
24. Januar - 01. Februar
Mittwoch, 29. Januar
Skifahrt (Ar)
24. Januar - 01. Februar
Donnerstag, 30. Januar
Skifahrt (Ar)
24. Januar - 01. Februar
Freitag, 31. Januar
Zeugnisausgabe 3. Std.
Ganztägig
Skifahrt (Ar)
24. Januar - 01. Februar
Samstag, 01. Februar
Skifahrt (Ar)
24. Januar - 01. Februar
Donnerstag, 13. Februar
Info Kurswahl (Jg. 11, Ber)
18:00 - 20:00
Freitag, 14. Februar
Elternsprechtag Jg. 7-12
Ganztägig
Montag, 17. Februar
Krökelturnier
17. Februar - 19. Februar
Dienstag, 18. Februar
Krökelturnier
17. Februar - 19. Februar
Mittwoch, 19. Februar
Krökelturnier
17. Februar - 19. Februar
Samstag, 22. Februar
Geschwister-Scholl-Gedenktag (siehe 24.02.2020)
Ganztägig
Montag, 24. Februar
Geschwister-Scholl-Gedenktag
Ganztägig
Donnerstag, 27. Februar
Pangea-Wettbewerb (Mathe)
Ganztägig
Freitag, 28. Februar
Tag der offenen Tür
Ganztägig
Montag, 02. März
SER-Sitzung
19:00 - 21:00
Montag, 09. März
Elternabend 2. Fremdsprache
Ganztägig
Schnupperunterricht 2. Fremdsprache
09. März - 13. März
Dienstag, 10. März
Schnupperunterricht 2. Fremdsprache
09. März - 13. März
Personalratswahlen
10. März - 11. März
Mittwoch, 11. März
Schnupperunterricht 2. Fremdsprache
09. März - 13. März
Personalratswahlen
10. März - 11. März
Donnerstag, 12. März
Schnupperunterricht 2. Fremdsprache
09. März - 13. März
Freitag, 13. März
Schnupperunterricht 2. Fremdsprache
09. März - 13. März
Mittwoch, 18. März
Abgabe Wahl 2. Fremdsprache Jg. 5
Ganztägig
Frankreichaustausch F->D Jg. 8
18. März - 25. März
Donnerstag, 19. März
Frankreichaustausch F->D Jg. 8
18. März - 25. März
Freitag, 20. März
Frankreichaustausch F->D Jg. 8
18. März - 25. März
Samstag, 21. März
Frankreichaustausch F->D Jg. 8
18. März - 25. März
Sonntag, 22. März
Frankreichaustausch F->D Jg. 8
18. März - 25. März
Montag, 23. März
Frankreichaustausch F->D Jg. 8
18. März - 25. März
Polenaustausch Jg. 9+10 (Ul)
23. März - 27. März
Dienstag, 24. März
Frankreichaustausch F->D Jg. 8
18. März - 25. März
Polenaustausch Jg. 9+10 (Ul)
23. März - 27. März
Mittwoch, 25. März
Frankreichaustausch F->D Jg. 8
18. März - 25. März
Polenaustausch Jg. 9+10 (Ul)
23. März - 27. März
Donnerstag, 26. März
Studientag Jg. 10+11
13:00 - 14:00
Zukunftstag Jg. 5-9
Ganztägig
Polenaustausch Jg. 9+10 (Ul)
23. März - 27. März
Freitag, 27. März
Polenaustausch Jg. 9+10 (Ul)
23. März - 27. März
Montag, 13. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Dienstag, 14. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Mittwoch, 15. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Donnerstag, 16. April
ILE Jg. 9+10
Ganztägig
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Freitag, 17. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Samstag, 18. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Sonntag, 19. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Montag, 20. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Trierfahrt Latein Jg. 7+8
20. April - 24. April
Dienstag, 21. April
ILE Jg. 5+6
Ganztägig
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Trierfahrt Latein Jg. 7+8
20. April - 24. April
Mittwoch, 22. April
ILE Jg. 7+8
Ganztägig
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Trierfahrt Latein Jg. 7+8
20. April - 24. April
Donnerstag, 23. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Trierfahrt Latein Jg. 7+8
20. April - 24. April
Freitag, 24. April
Ende Eintrag Noten Versetzungsgefährdung
Ganztägig
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Trierfahrt Latein Jg. 7+8
20. April - 24. April
Samstag, 25. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Sonntag, 26. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Montag, 27. April
PLANUNG: BBB in Kanada
13. April - 27. April
Mittwoch, 06. Mai
Frankreichaustausch D->F Jg. 8
06. Mai - 12. Mai
Donnerstag, 07. Mai
Frankreichaustausch D->F Jg. 8
06. Mai - 12. Mai
Freitag, 08. Mai
Frankreichaustausch D->F Jg. 8
06. Mai - 12. Mai
Samstag, 09. Mai
Frankreichaustausch D->F Jg. 8
06. Mai - 12. Mai
Sonntag, 10. Mai
Frankreichaustausch D->F Jg. 8
06. Mai - 12. Mai
Montag, 11. Mai
Frankreichaustausch D->F Jg. 8
06. Mai - 12. Mai
Dienstag, 12. Mai
Frankreichaustausch D->F Jg. 8
06. Mai - 12. Mai
Dienstag, 19. Mai
Bergen-Belsen (Kö)
Ganztägig
Mittwoch, 03. Juni
Lutherfahrt Wittenberg Jg. 7
03. Juni - 04. Juni
Donnerstag, 04. Juni
Lutherfahrt Wittenberg Jg. 7
03. Juni - 04. Juni
Freitag, 05. Juni
Schulbrücke Weimar
05. Juni - 12. Juni
Samstag, 06. Juni
Schulbrücke Weimar
05. Juni - 12. Juni
Sonntag, 07. Juni
Schulbrücke Weimar
05. Juni - 12. Juni
Montag, 08. Juni
Schulbrücke Weimar
05. Juni - 12. Juni
Dienstag, 09. Juni
Schulbrücke Weimar
05. Juni - 12. Juni
Mittwoch, 10. Juni
Schulbrücke Weimar
05. Juni - 12. Juni
Donnerstag, 11. Juni
Schulbrücke Weimar
05. Juni - 12. Juni
Freitag, 12. Juni
Schulbrücke Weimar
05. Juni - 12. Juni
Freitag, 19. Juni
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Samstag, 20. Juni
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Sonntag, 21. Juni
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Montag, 22. Juni
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Dienstag, 23. Juni
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Mittwoch, 24. Juni
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Donnerstag, 25. Juni
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Freitag, 26. Juni
Wandertag
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Samstag, 27. Juni
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Sonntag, 28. Juni
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Montag, 29. Juni
Notenschluss Jg. 5+6
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Projektwoche
29. Juni - 03. Juli
Dienstag, 30. Juni
Notenschluss Jg. 7+8
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Projektwoche
29. Juni - 03. Juli
Mittwoch, 01. Juli
Nachwuchskonzert
18:00 - 21:00
Notenschluss Jg. 9+10
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Projektwoche
29. Juni - 03. Juli
Donnerstag, 02. Juli
Notenschluss Jg. 11
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Projektwoche
29. Juni - 03. Juli
Freitag, 03. Juli
Schulfest
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Projektwoche
29. Juni - 03. Juli
Samstag, 04. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Sonntag, 05. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Montag, 06. Juli
Zeugniskonferenzen
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Musikarbeitstage Bückeberg
06. Juli - 10. Juli
Praktikum Jg. 9
06. Juli - 10. Juli
Dienstag, 07. Juli
Zeugniskonferenzen
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Praktikum Jg. 9
06. Juli - 10. Juli
Musikarbeitstage Bückeberg
06. Juli - 10. Juli
Mittwoch, 08. Juli
Noteneintrag 12
Ganztägig
Zeugniskonferenzen
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Praktikum Jg. 9
06. Juli - 10. Juli
Musikarbeitstage Bückeberg
06. Juli - 10. Juli
Donnerstag, 09. Juli
Zeugniskonferenzen
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Praktikum Jg. 9
06. Juli - 10. Juli
Musikarbeitstage Bückeberg
06. Juli - 10. Juli
Freitag, 10. Juli
Zeugniskonferenzen
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Praktikum Jg. 9
06. Juli - 10. Juli
Musikarbeitstage Bückeberg
06. Juli - 10. Juli
Samstag, 11. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Sonntag, 12. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Montag, 13. Juli
Sommerkonzert
19:00 - 22:00
Erste-Hilfe-Kurs Jg. 10
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Dienstag, 14. Juli
Sommerkonzert
19:00 - 22:00
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Mittwoch, 15. Juli
Zeugnisausgabe 3. Std.
Ganztägig
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Donnerstag, 16. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Freitag, 17. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Samstag, 18. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Sonntag, 19. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Montag, 20. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Dienstag, 21. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Mittwoch, 22. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Donnerstag, 23. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Freitag, 24. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Samstag, 25. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Sonntag, 26. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Montag, 27. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Dienstag, 28. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Mittwoch, 29. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Donnerstag, 30. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Freitag, 31. Juli
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Samstag, 01. August
Australienaustausch
19. Juni - 02. August
Sonntag, 02. August
Australienaustausch
19. Juni - 02. August