- Dienstag, 19. März
-
Spring Academy
18. März - 22. März
- Mittwoch, 20. März
-
Spring Academy
18. März - 22. März
- Donnerstag, 21. März
-
Spring Academy
18. März - 22. März
- Freitag, 22. März
-
Spring Academy
18. März - 22. März
- Dienstag, 02. April
-
FK Geschichte
16:30 - 18:00
-
FK Religion (Aquarium)
17:00 - 18:00
- Mittwoch, 03. April
-
DB Abitur
15:30 - 17:00
- Donnerstag, 04. April
-
Schnuppertag Grundschüler
Ganztägig
-
ILE Jg. 7+8
Ganztägig
-
Ende 4.Semester Oberstufe - Meldung zum Abitur
Ganztägig
- Montag, 08. April
-
Lateingruppen Jg. 6,7,8 Exkursion Kalkriese
Ganztägig
-
ILE Jg. 11
Ganztägig
-
Abitur Geschichte
Ganztägig
-
Spanisch - Austausch (E->D)
08. April - 12. April
- Dienstag, 09. April
-
Abitur Kunst
Ganztägig
-
ILE Jg. 5+6
Ganztägig
-
Spanisch - Austausch (E->D)
08. April - 12. April
- Mittwoch, 10. April
-
Elternabend 2. FS (Aula)
19:00 - 21:00
-
Abitur Chemie
Ganztägig
-
ILE 9+10
Ganztägig
-
Spanisch - Austausch (E->D)
08. April - 12. April
- Donnerstag, 11. April
-
Abitur PoWi
Ganztägig
-
Spanisch - Austausch (E->D)
08. April - 12. April
- Freitag, 12. April
-
Abitur Latein
Ganztägig
-
Spanisch - Austausch (E->D)
08. April - 12. April
- Montag, 15. April
-
Gesamtkonferenz (Aula)
17:00 - 19:00
-
Abitur Erdkunde
Ganztägig
-
Schnupperunterricht 2. FS Jg. 5
15. April - 19. April
-
Dt.-poln. Schüleraustausch Jg. 10+11 (Besuch in Września/Polen)
15. April - 19. April
- Dienstag, 16. April
-
FK Mathematik (Details folgen)
Ganztägig
-
Abitur Biologie
Ganztägig
-
Dt.-poln. Schüleraustausch Jg. 10+11 (Besuch in Września/Polen)
15. April - 19. April
-
Schnupperunterricht 2. FS Jg. 5
15. April - 19. April
- Mittwoch, 17. April
-
Abitur Spanisch
Ganztägig
-
Dt.-poln. Schüleraustausch Jg. 10+11 (Besuch in Września/Polen)
15. April - 19. April
-
Schnupperunterricht 2. FS Jg. 5
15. April - 19. April
- Donnerstag, 18. April
-
Abitur Sport
Ganztägig
-
Dt.-poln. Schüleraustausch Jg. 10+11 (Besuch in Września/Polen)
15. April - 19. April
-
Schnupperunterricht 2. FS Jg. 5
15. April - 19. April
- Freitag, 19. April
-
Abitur Physik
Ganztägig
-
Dt.-poln. Schüleraustausch Jg. 10+11 (Besuch in Września/Polen)
15. April - 19. April
-
Schnupperunterricht 2. FS Jg. 5
15. April - 19. April
- Montag, 22. April
-
Abitur Französisch
Ganztägig
- Dienstag, 23. April
-
Abitur eR, kR, W+N
Ganztägig
- Donnerstag, 25. April
-
Zukunftstag Jg. 5-9
Ganztägig
-
Abitur Deutsch
Ganztägig
- Freitag, 26. April
-
Abitur Musik
Ganztägig
- Donnerstag, 02. Mai
-
Wittenberg-Fahrt mit SuS Jg. 7
02. Mai - 03. Mai
- Freitag, 03. Mai
-
Abitur Englisch
Ganztägig
-
Wittenberg-Fahrt mit SuS Jg. 7
02. Mai - 03. Mai
- Montag, 06. Mai
-
Anmeldung Jg. 5
15:00 - 18:00
-
Anmeldung Jg. 5
08:00 - 12:00
-
Spanisch - Austausch (D->E)
06. Mai - 10. Mai
- Dienstag, 07. Mai
-
Anmeldung Jg. 5
08:00 - 12:00
-
Anmeldung Jg. 5
15:00 - 18:00
-
Abitur Mathematik
Ganztägig
-
Spanisch - Austausch (D->E)
06. Mai - 10. Mai
- Mittwoch, 08. Mai
-
Anmeldung Jg. 5
08:00 - 12:00
-
Spanisch - Austausch (D->E)
06. Mai - 10. Mai
- Donnerstag, 09. Mai
-
Spanisch - Austausch (D->E)
06. Mai - 10. Mai
- Freitag, 10. Mai
-
Spanisch - Austausch (D->E)
06. Mai - 10. Mai
- Mittwoch, 15. Mai
-
Studientag Jg. 7-12
Ganztägig
-
Mündliche Prüfungen Abitur
15. Mai - 16. Mai
- Donnerstag, 16. Mai
-
Mündliche Prüfungen Abitur
15. Mai - 16. Mai
- Montag, 27. Mai
-
Klassenfahrten Jg. 10
27. Mai - 31. Mai
- Dienstag, 28. Mai
-
Klassenfahrten Jg. 10
27. Mai - 31. Mai
- Mittwoch, 29. Mai
-
Nachwuchskonzert
18:00 - 20:00
-
Klassenfahrten Jg. 10
27. Mai - 31. Mai
- Donnerstag, 30. Mai
-
Klassenfahrten Jg. 10
27. Mai - 31. Mai
- Freitag, 31. Mai
-
Klassenfahrten Jg. 10
27. Mai - 31. Mai
-
Schulbrücke Weimar
31. Mai - 07. Juni
- Samstag, 01. Juni
-
Schulbrücke Weimar
31. Mai - 07. Juni
- Sonntag, 02. Juni
-
Schulbrücke Weimar
31. Mai - 07. Juni
- Montag, 03. Juni
-
Schulbrücke Weimar
31. Mai - 07. Juni
- Dienstag, 04. Juni
-
Schulbrücke Weimar
31. Mai - 07. Juni
- Mittwoch, 05. Juni
-
Schulbrücke Weimar
31. Mai - 07. Juni
- Donnerstag, 06. Juni
-
Noteneintrag Jg. 5+6
Ganztägig
-
Schulbrücke Weimar
31. Mai - 07. Juni
- Freitag, 07. Juni
-
Noteneintrag Jg. 7-10
Ganztägig
-
Musikalisches SZ-Event Jg. 5-7
Ganztägig
-
Schulbrücke Weimar
31. Mai - 07. Juni
- Samstag, 08. Juni
-
IdeenExpo 24 Jg. 10 Physik
08. Juni - 16. Juni
- Sonntag, 09. Juni
-
IdeenExpo 24 Jg. 10 Physik
08. Juni - 16. Juni
- Montag, 10. Juni
-
Noteneintrag Jg. 11
Ganztägig
-
Zeugniskonferenzen Jg. 5+6
Ganztägig
-
IdeenExpo 24 Jg. 10 Physik
08. Juni - 16. Juni
-
Betriebspraktikum Jg. 9
10. Juni - 14. Juni
-
Musikarbeitstage
10. Juni - 14. Juni
- Dienstag, 11. Juni
-
Zeugniskonferenzen Jg. 7+8
Ganztägig
-
IdeenExpo 24 Jg. 10 Physik
08. Juni - 16. Juni
-
Betriebspraktikum Jg. 9
10. Juni - 14. Juni
-
Musikarbeitstage
10. Juni - 14. Juni
- Mittwoch, 12. Juni
-
Zeugniskonferenzen Jg. 9+10
Ganztägig
-
IdeenExpo 24 Jg. 10 Physik
08. Juni - 16. Juni
-
Betriebspraktikum Jg. 9
10. Juni - 14. Juni
-
Musikarbeitstage
10. Juni - 14. Juni
- Donnerstag, 13. Juni
-
Zeugniskonferenzen Jg. 11
Ganztägig
-
IdeenExpo 24 Jg. 10 Physik
08. Juni - 16. Juni
-
Betriebspraktikum Jg. 9
10. Juni - 14. Juni
-
Musikarbeitstage
10. Juni - 14. Juni
- Freitag, 14. Juni
-
Noteneintrag Jg. 12
Ganztägig
-
IdeenExpo 24 Jg. 10 Physik
08. Juni - 16. Juni
-
Betriebspraktikum Jg. 9
10. Juni - 14. Juni
-
Musikarbeitstage
10. Juni - 14. Juni
- Samstag, 15. Juni
-
IdeenExpo 24 Jg. 10 Physik
08. Juni - 16. Juni
- Sonntag, 16. Juni
-
IdeenExpo 24 Jg. 10 Physik
08. Juni - 16. Juni
- Montag, 17. Juni
-
Sommerkonzert
19:00 - 22:00
-
Nachprüfungen 13
17. Juni - 19. Juni
- Dienstag, 18. Juni
-
Sommerkonzert
19:00 - 22:00
-
Nachprüfungen 13
17. Juni - 19. Juni
- Mittwoch, 19. Juni
-
Nachprüfungen 13
17. Juni - 19. Juni
- Donnerstag, 20. Juni
-
Abientlassung
16:30 - 19:00
-
Wandertag
Ganztägig
- Freitag, 21. Juni
-
Zeugnisausgabe
09:50 - 10:35
- Dienstag, 06. August
-
Einschulung Jg. 5
Ganztägig
- Montag, 12. August
-
Weimarfahrt
12. August - 16. August
-
Klassenfahrten Jg. 7
12. August - 16. August
- Dienstag, 13. August
-
Weimarfahrt
12. August - 16. August
-
Klassenfahrten Jg. 7
12. August - 16. August
- Mittwoch, 14. August
-
Weimarfahrt
12. August - 16. August
-
Klassenfahrten Jg. 7
12. August - 16. August
- Donnerstag, 15. August
-
Weimarfahrt
12. August - 16. August
-
Klassenfahrten Jg. 7
12. August - 16. August
- Freitag, 16. August
-
Weimarfahrt
12. August - 16. August
-
Klassenfahrten Jg. 7
12. August - 16. August
- Freitag, 23. August
-
Jubiläumskonzert 30 Jahr BBB (RHH)
19:00 - 22:00
- Montag, 16. September
-
Klassenfahrten Jg. 5
16. September - 20. September
- Dienstag, 17. September
-
Klassenfahrten Jg. 5
16. September - 20. September
- Mittwoch, 18. September
-
Klassenfahrten Jg. 5
16. September - 20. September
- Donnerstag, 19. September
-
Klassenfahrten Jg. 5
16. September - 20. September
- Freitag, 20. September
-
Klassenfahrten Jg. 5
16. September - 20. September
- Montag, 23. September
-
Klassenfahrten Jg. 5
23. September - 27. September
-
Studienfahrten Jg. 13
23. September - 27. September
- Dienstag, 24. September
-
Klassenfahrten Jg. 5
23. September - 27. September
-
Studienfahrten Jg. 13
23. September - 27. September
- Mittwoch, 25. September
-
Klassenfahrten Jg. 5
23. September - 27. September
-
Studienfahrten Jg. 13
23. September - 27. September
- Donnerstag, 26. September
-
Klassenfahrten Jg. 5
23. September - 27. September
-
Studienfahrten Jg. 13
23. September - 27. September
- Freitag, 27. September
-
Klassenfahrten Jg. 5
23. September - 27. September
-
Studienfahrten Jg. 13
23. September - 27. September
- Freitag, 04. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Samstag, 05. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Sonntag, 06. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Montag, 07. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Dienstag, 08. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Mittwoch, 09. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Donnerstag, 10. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Freitag, 11. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Samstag, 12. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Sonntag, 13. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Montag, 14. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Dienstag, 15. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Mittwoch, 16. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Donnerstag, 17. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Freitag, 18. Oktober
-
Herbstferien
04. Oktober - 18. Oktober
- Montag, 24. März
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Dienstag, 25. März
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Mittwoch, 26. März
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Donnerstag, 27. März
-
Ende 4.Semester Oberstufe - Meldung zum Abitur
Ganztägig
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Freitag, 28. März
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Samstag, 29. März
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Sonntag, 30. März
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Montag, 31. März
-
Abitur Erdkunde
Ganztägig
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Dienstag, 01. April
-
Abitur Kunst
Ganztägig
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Mittwoch, 02. April
-
Abitur Biologie
Ganztägig
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Donnerstag, 03. April
-
Abitur Physik
Ganztägig
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Freitag, 04. April
-
Abitur Chemie
Ganztägig
-
Betriebspraktikum Jg. 11
24. März - 04. April
- Mittwoch, 23. April
-
Abitur Geschichte
Ganztägig